华盛大运城欺诈行为

信件编号: ****** 来信时间: 2021-01-05
信件类型: 我要投诉 姓名: *****
内容: 领导好,我与2017年在合肥华盛大运城BBB购买了带3年租约商铺一间,商铺号B-106,当时售楼部承诺每月会把租金打给我,也签了代租协议,但到今年三年租约已满,我至今一分租金未收到,三年租期已满我收房时,发现商铺被打通四家连一起了,我要求本月底前恢复原状,大运城管理部门无人管不配合,此商铺也是东拼西凑借的钱贷款购买,受疫情影响家庭收入很少,望领导协调处理 租金和恢复原状事宜,万分感谢。
答复情况:
答复单位:肥东县撮镇镇人民政府    答复时间:2021-01-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

物业反馈:2017年12月B1-106铺业主将该商铺委托我方代理出租,签订《委代理祖协议》,代理期3年(2017.12.28-2020.12.27),协议约定我方收到承祖方交纳的金之后十日内支付该业主租金。因承租方(品牌:林中鸟)签订租賃合同后一直未交纳租金并于2018年私自撤场我司将其诉讼到肥东法院2019年11月23法院判决我方胜诉,但是承租人一直未执行判决支付租金,我司已申请强制,故我司暂无法支付该业主租金。

该商铺隔墙由承租方装修时拆除理应由承租方恢复但考虑我司作为委托方秉承负责任的态度,我司愿意将隔墙恢复,并与该业主多次说明,但业主坚持要求年前完成恢复。因春节临近,施工队(农民工)放假、我司申报集团请款签批需要时间,未答应该业主要求,但我司应该能在年后恢复该业主不答应,故双方未协商一致

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: