关于本人半个月前(2020年12月11日)投诉的民族乡牌坊村宋郢队村民组村村通道路质量

信件编号: ****** 来信时间: 2021-01-07
信件类型: 我要投诉 姓名: *****
内容: 本人半个月前(2020年12月11日)投诉的民族乡牌坊村宋郢队村民组村村通道路质量一事。最最最关键的质量事就是标号强度差,小轿车、三轮车、两轮电瓶车,只要一经过此路车后就尘土飞扬,就人在上面小跑步,也会扬起灰尘,生活在这样的环境下,谁都无法承受。不知道为什么半个多月至今还无整改迹象?属工期无期限工程吗?还是此事就完事了?就不了了之了吗?对政府部分职能部门办事效率我代表全村民组人都感到无语!都感到失望!!!
答复情况:
答复单位:肥东县牌坊回族满族乡人民政府    答复时间:2021-01-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您关于民族乡牌坊村宋郢队村民组村村通道路质量问题的来信已收悉。

接到来信后,牌坊社区主任第一时间与您本人电话联系,沟通相关情况。您了解情况后,表示满意、理解。

感谢您对我们工作的理解和支持。

肥东县牌坊回族满族乡人民政府

2021年1月12日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: