农村环境污染

信件编号: ****** 来信时间: 2021-01-10
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 尊敬的县委领导你们好。撮镇镇华光村董鄞组,自水泥厂码头,繁华大道建设通车以来,一刮南风门窗都不敢开,即便门窗紧闭也避免不了灰尘带来的污染,相邻的河滨村拆迁了,一路之隔唯独留下这个村还饱受着煎熬,进村一条两米宽的石子路坑坑洼洼,一下雨都猜不到下个坑会有多深!!!夜晚的天空看不到星星,一条水泥路成了祖祖辈辈的梦!快过年了,能请求两车石子把坑洼的地方填填吗?
答复情况:
答复单位:肥东县撮镇镇人民政府    答复时间:2021-01-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

已跟来信人取得联系,我镇公路办已安排人员进行处理。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: