关于双山路何时北延至包公大道等

信件编号: ****** 来信时间: 2021-02-12
信件类型: 我要建议 姓名: *****
内容: 领导新年好 , 我是店埠镇马场社区何陈村民组村民。自己虽然长期在外工作生活,但是每次回到家乡,总能感受到家乡日新月异的变化。肥东县委、县政府多年来在城市区域定位、民生福祉工程和城建等投入,取得优异成绩,深得人民群众的一致称赞和衷心拥护。特别是在治理道路拥堵方面取得决定胜利。先后开通南环路东延、包公大道东延和合蚌路拓宽等,大大减轻了市民出行拥堵不便等情况,我本人由衷的为县委、县政府领导的英明决策点赞。 18年底开通的双山路至石塘路是个断头路,每年春节、清明等大的节日期间,此地车辆经常长时间拥堵和事故频发,给此区域人民群众出行造成不便和损失;同时也浪费了大量警力、人力和财力。为此,建议尽快打通双山路北延、龙城大道东延与龙兴大道南伸对接,彻底打通肥东东部区域最后一公里拥堵地,为新时代高质量发展的大美肥东建设再添华彩篇章。谢谢!
答复情况:
答复单位:肥东县店埠镇人民政府    答复时间:2021-02-18

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您的来信已收悉,我镇严格依据肥东县大建设计划,辖区内道路交通建设正在有序进行中,具体规划信息敬请关注县政府网站,您可咨询县交通运输局电话:62750099

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: