噪音扰民

信件编号: ****** 来信时间: 2021-02-20
信件类型: 我要投诉 姓名: *****
内容: 尊敬的领导,您好: 我是南环路斌峰观邸小区11栋的一位业主,我想向您反映2个问题 1、11栋的电梯一直存在异响,一方面存在安全隐患,另外一方面这种异响声音实在太吵,晚上睡觉也可以清晰的听到,严重影响睡眠和休息,向物业反映和投诉多次,也打过市长热线和市场监管的电话,均无人跟进落实解决; 2、小区南门,每天凌晨3-4点都会有垃圾清运车进行垃圾清理,清理本身是没有问题,但存在较大噪音,向小区物业反映,说是政府统一安排,无法解决,可否变更清理时间或将小区垃圾统一归集到沿河西路上空闲地点,避免扰民; 以上2点,还期望政府相关部门领导能够关切老百姓切实利益,尽早解决。 此致,敬礼!
答复情况:
答复单位:肥东县店埠镇人民政府    答复时间:2021-02-22

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您的来信已收悉,我镇将加大文明创建力度,构建和谐美好人居环境,您可拨打物业办投诉电话:67752027

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: