关于店埠镇龙西社区胡堡村拆迁情况

信件编号: ****** 来信时间: 2021-02-21
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 店埠镇龙西社区胡堡村于2019年拆迁以来剩余8户还没有拆迁是怎么回事,当时拆迁胡堡村的时候,剩余8户都是同意拆迁的,当时剩余8户都联名签字同意并上书拆迁办,到现在拆迁办也没给个信息,剩余8户住的基本都是老人年轻人都没,希望政府同意剩余8户拆迁
答复情况:
答复单位:肥东县店埠镇人民政府    答复时间:2021-02-22

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您的来信已收悉,我镇严格依据肥东县大建设计划,各项拆迁安置工作正在按照政策有序进行中,欢迎您的关注和监督。拆迁办热线67758227

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: