合肥云中轩商贸有限公司拖欠工资不发

信件编号: ****** 来信时间: 2021-04-01
信件类型: 我要投诉 姓名: *****
内容: 你好!我是一名在读大学生,于2021年1月20日至2月10日在永辉超市星光国际店进行寒假工兼职,工作所属的厂家是合肥云中轩商贸有限公司,在此期间的打卡上下班记录都有照片和聊天记录保存,但是总共1440元的工资迟迟不到账,联系老板和业务员也都是没有结果,希望人力资源和社会保障部门能够保障我的权益。 云中轩商贸有限公司老板叫孙帮友,电话13965045929
答复情况:
答复单位:肥东县人力资源和社会保障局    答复时间:2021-04-06

答复意见:

尊敬的来信人:您好!根据关于贯彻执行《中华人民共和国劳动法》若干问题的意见第十二条:“在校生利用业余时间勤工助学,不视为就业,未建立劳动关系……”的规定。您是在校大学生,不属于劳动保障监察受理范围。经协调,“合肥云中轩商贸有限公司”已于2021年4月2日支付您1440元。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: