撮镇镇马桥社居委东湾组拆迁计划

信件编号: ****** 来信时间: 2021-04-02
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 撮镇镇马桥社居委东湾组有拆迁计划吗?大概什么时候会拆迁?
答复情况:
答复单位:肥东县撮镇镇人民政府    答复时间:2021-04-06

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

撮镇镇安置房建设相对滞后,供需矛盾突出,在加大建设力度和及时回迁的情况下,我镇目前未安置房屋面积仍有300多万㎡被征迁户多数长年在外租房,生活诸多不便。根据以上情况,只有涉及交通、环保教育等重点工程项目优先列入镇征迁项目计划

鉴于周边村组均已拆迁,方便将来的相关基础设施和项目建设,撮镇镇政府东湾村民组列入2021年度征迁计划具体征迁是否实施,要等县政府批准后才能确定。


感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: