养老保险问题。

信件编号: ****** 来信时间: 2021-04-06
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 前些年交了城乡居民养老保险,近些年交了职工养老保险,想咨询之前交城乡保险的钱要怎么处理,我要去哪里办理相关事宜。
答复情况:
答复单位:肥东县人力资源和社会保障局    答复时间:2021-04-06

答复意见:

尊敬的来信人:您好!.所缴纳的城乡居民养老保险费,在年满59周岁后,会全额返还给本人。如果您仍有疑问请联系县城乡居民养老保险中心,联系电话0551-67708806.

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意