关于青春社区东方新城小区无物业管理问题的投诉

信件编号: ****** 来信时间: 2021-04-06
信件类型: 我要投诉 姓名: *****
内容: 青春社区石塘路东方新城小区自2020年下半年物业公司突然撤离后,一直未引入新的物业,已达半年之久。导致目前小区处于无人管理状态,出现较多的安全隐患问题。如小区夜晚路灯不亮一片漆黑;小区监控不工作;小区内路面和居民生活垃圾无人收集处理;小区无门卫安保,变成公共停车场。希望青春社居委联合有关部门尽快引入新物业,还小区干净整洁环境
答复情况:
答复单位:肥东县店埠镇人民政府    答复时间:2021-04-07

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您的来信已收悉,针对您所反馈的问题,我们第一时间进行了反馈登记,您可以咨询物业办查询具体操作事项,物业办热线67752027

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: