新农村何时开建?

信件编号: ****** 来信时间: 2021-04-07
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 2020年12月左右,老家(古城镇江淮村西姚组)村里干部电话通知新农村准备建设,统计每户人数待年后签字确认。无奈疫情肆虐,此事耽搁。可至今日21年4月,已过一年有余,为何新农村建设还不见一丝动静?是政策规划的变动?还是我们县里领导 、镇领导、村干部的不作为、不担当?对国家的政策置若罔闻?难道 我们就活该居住祖辈风雨摇摆的老屋?我们江淮村西姚组的全体村民 翘首企盼的新房子为何就胎死腹中?究竟是何原因?
答复情况:
答复单位:肥东县古城镇人民政府    答复时间:2021-04-08

答复意见:

您好,感谢您的来信,您反映的问题我单位高度重视,并立即安排工作人员进行调查。经工作人员调查了解,现将回复结果告知如下:经调查,关于古城镇江淮社区西姚组的新农村建设项目,社区已上报古城镇国土分局,目前该项目正在履行相关审批手续中。请知悉,感谢您对我们工作的理解和支持。  肥东县古城镇人民政府   2021年4月8日     

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: