023县道是否扩建

信件编号: ****** 来信时间: 2021-04-07
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 您好,来信想咨询一下023县道是否有扩建计划,因为随着龙城路和包公大道,龙兴大道的断头交汇,现在路上全是大货车,节假日还经常堵车,甚至还有占道经营的,严重影响行人安全和通行效率,该路段已经成为了事故多发地段,所以想问问近几年会有扩建的计划吗
答复情况:
答复单位:肥东县交通局    答复时间:2021-04-08

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您网站留言的信件收悉,现将办理情况答复如下: 

   2016年县里畅通工程,X023由原路面7米宽扩至12米宽,近期暂无扩建计划。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意