聚龙公馆小区一系统问题

信件编号: ****** 来信时间: 2021-10-09
信件类型: 我要投诉 姓名: *****
内容: 1.小区东南侧围墙一直未及时进行封闭,对小区安全问题留有隐患 2.小区负一楼停车场多处,返潮,漏水,地面防腐环氧沥青脱落 3.负一楼电梯外多处开裂,墙体破损,未修复 4.小区一楼入户大厅多处地板破碎,均未修复 5.商承诺小区大门过于简陋,小区内无娱乐设施,涉嫌虚假宣传,挑战政府权威,给肥东抹黑 相关问题不限不仅于此,望有关部门给予解决,并持续关注此事,买个房子不容易,却有如此多的质量,虚假宣传问题,工程质量,开发商物业不作为,实在是伤了肥东人民的心
答复情况:
答复单位:肥东经济开发区    答复时间:2021-10-13

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

1、小区东南围墙正由经开区管委会牵头并负责处理此事;
2、3、4、物业正在与建设单位积极协调处理中,如有必要业主可以到物业调取每个时段的催办报告;
5、按照小区以获批准的规划及建设蓝图,均未涉及娱乐设施;老年活动中心用房及钥匙均已交付燎原社居委(物业保留有交清接单)。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: