关于肥东东方大道以西红星美凯龙物流园何时迁址问题

信件编号: ****** 来信时间: 2021-10-10
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 你好!我是周边住户业主,现咨询红星美凯龙物流园影响到当地住户生活环境的问题,随着东风大道以西附件的新建住房小区越来越多,困扰的红星美凯龙物流园何时可以迁走是主要问题,听说在那里马上还有一块教育用地准备建设学校,物流园在附近,重型的卡车平凡出入,孩子在附近上学出行着实不安全,而且灰尘较大,对周边环境也受影响。后期地铁6号线开通后,周边小区日益成型,居住人口也会日益增加,安全影响较大;请问政府对此有没有具体的规划,打造一个良好的生活环境;
答复情况:
答复单位:肥东县撮镇镇人民政府    答复时间:2021-10-13

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经核查,红星美凯龙物流园暂无拆迁计划,该处规划暂无调整计划。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: