科技路建设进度咨询

信件编号: ****** 来信时间: 2021-11-21
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 9月份一直在热议的科技路(学林路-公园路)开工建设,工期200天,10月开标,施工单位插了几根小红旗之后,一直没见施工人员进场施工,想知道该道路还能按原定时间完工吗?
答复情况:
答复单位:肥东县重点工程建设管理中心    答复时间:2021-11-25

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

由于省政府用地批文尚未下达,土地未划拨、未征地,不具备开工条件。目前已做好开工准备,待土地问题解决后施工单位将立即进场施工。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: