关于皖信职工待遇

信件编号: ****** 来信时间: 2021-11-22
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 皖信招聘安排在事业单位上班为什么工资一直不变,每个月就给我们职工一千多块钱,我想咨询相关部门这个工资是否合理啊,恳请给予解答,或者直接相关部门联系我,谢谢
答复情况:
答复单位:肥东县人力资源和社会保障局    答复时间:2021-11-25

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

根据《肥东县人民政府办公室关于印发肥东县政府购买人力资源服务暂行办法的通知》(东政办〔2018〕16号)文件规定,被派遣人员的薪酬待遇原则上实行全县统一标准,用工单位或第三方不得擅自调整,薪酬待遇标准按岗位类别确定;被派遣人员薪酬待遇由工资和绩效两部分组成。工资是指由第三方每月向被派遣人员发放的定额劳动报酬,绩效是指第三方在工资之外,根据被派遣人员工作任务完成情况,向被派遣人员发放的非定额劳动报酬。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: