你们写的封路告知书都是错别字

信件编号: ****** 来信时间: 2021-11-22
信件类型: 我要建议 姓名: *****
内容: 以下是我看到的告知书,请你们领导看看你想不想笑。语句不通顺,错别字还挺多。这个可不是捏造啊,我还有照片。 封路告知说明 至:广大的市民朋友 因店埠河流域水环境治理工程二标段管道施工需求,需对撮镇路(草庙路-龙泉路)快车进行临时全封闭。封闭时间:2021年11月16日至2022年1月16日。 在封闭道路期间,时停靠点: 1.草庙东路(撮镇路-临河东路) 2.浮搓路道路两侧辅导。 因施工给您出行带来不便,敬请谅解! 肥东县住房和城乡建设局 2021年11月16日
答复情况:
答复单位:肥东县住房和城乡建设局    答复时间:2021-11-23

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    您的来信已收悉,经调查我局要求施工单位进行整改,以后让施工单位复查过后再张贴。11月23日我局孙金锁电话联系您,您表示理解!

    感谢您对我们工作的理解和支持。

                                                                              肥东县住建局

                                                                                  2021.11.23

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: