肥东县定光社区河院巷规划问题

信件编号: ****** 来信时间: 2021-11-23
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 您好,我想问下肥东县店埠镇定光社区河院巷这边是否有拆迁计划?这段时间肥东在搞创建,到处都在清理清扫,只有河院巷这边毫无动静,这边属于城中村,基本都是自建房,没有房距可言,居住环境也不好,从几年前就有拆迁消息,但一直也没行动。想问下这片区域什么能拆迁?
答复情况:
答复单位:肥东县店埠镇人民政府    答复时间:2021-11-24

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

针对您所咨询的问题,现回复如下,经过与有关部门了解,目前未接到上级通知该区域需要拆迁,因此暂无拆迁计划。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: