首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 153114
信件类型: 信箱
来信标题: 肥东县润和尚品开发商承诺好的违约金一分钱不赔付
来信时间: 2018年9月26日
来信内容:

肥东县润和尚品开发商,自2017年8月房屋交付延期近半年时间,小区里面小广告满天飞,流浪狗三五成群,各项基础设施没有配套齐全,就交房了!现在小区北面的商业广场已经开工,可是至今,承诺好的违约金一分钱不赔付,也不按合同办事,请问有关部门,事情搞成这样都没人管吗?

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 房管局
办理时间: 2018年9月28日
回复内容:

 您好:

    您于2018926日的来信收悉,经我局分管领导批示后,指派市场管理办公室工作人员办理,现答复如下:

经约谈,开发企业负责人表示,公司因资金困难,暂无能力支付违约金。同时开发企业给予书面承诺将于20181231日前给予支付兑现。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信来电。

 

 

                                                       肥东县房产管理局

                                                            2018929