首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 153120
信件类型: 信箱
来信标题: 桥头集山王乡长岗村有要拆迁意向嘛?
来信时间: 2018年9月26日
来信内容:

听说要拆5个村,请问垃圾场附近的村庄拆不拆?像长岗村,山徐,这些村庄有拆迁计划吗

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 桥头集镇
办理时间: 2018年9月28日
回复内容:

 您好,山王社区的枣树蒋、小坝院两个村民组在合马路提标升级的项目范围之内,长岗组、山徐组暂未有拆迁计划,请随时关注镇政府和山王社区发布的信息,也可到项目部或镇政府大建办咨询。