首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 153150
信件类型: 信箱
来信标题: 桥头集新街铁道口涵洞道路严重破损,影响出行
来信时间: 2018年9月28日
来信内容:

桥头集镇新街铁道口涵洞处常年被大车压,道路破损不堪,出现破坑,坑越来越大,越来越深,严重影响出行,小车开过去都要小心翼翼,下雨天积水更加严重,驾车行驶造成很大困难。什么时候才能把道路修缮好啊????

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 桥头集镇
办理时间: 2018年9月29日
回复内容:

 您好,您反映的是桥头集镇新街与老街交口处,淮南线的铁路涵洞,因过路大车较多,导致路面破损,同时因地势低排水不畅积水;桥头集镇每年均对涵洞进行维修,9月29日对涵洞路口的坑洞进行了修补,方便群众出行。