首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 153216
信件类型: 信箱
来信标题: 石塘镇四合村后份村民组村村通公路质量
来信时间: 2018年10月9日
来信内容:

您好:后份村小鄞到后份村大鄞的水泥路修建还不到一年,目前后份村小鄞门前大约一百米左右的路面出现至少数百个(只看到后份小鄞门前的路面,其他的没看,小孔洞没细数)几厘米小孔洞,小孔洞的边缘水泥厚度不足5CM,这样的路是否合格?希望主管领导能实地看一看!!!更希望惠民工程也是优质工程的表率。

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 石塘镇
办理时间: 2018年10月10日
回复内容:

 你好,关于你提到的路面小孔洞,我镇公路站高度重视,已安排人员下去现场查看,并联系施工单位责令其尽快处理。感谢你的留言。