首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 153738
信件类型: 信箱
来信标题: 石塘镇乡村路建设
来信时间: 2018年12月21日
来信内容:

石塘镇东明村陈小郢自然村门口的乡村道路原为3米宽的石子路,政府从去年夏季就说维修加宽改为水泥路,去年夏季到秋季,又拖过今年夏季、秋季,10月份开始进场开挖,2月过去了,现在停工了,一下雨泥泞不堪,村民回家路更难了!请领导关心过问一下民众出行!

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 石塘镇
办理时间: 2018年12月24日
回复内容:

你好,石塘镇东明村陈小郢自然村门口的乡村道路11月进场开挖,由于连日下雨,导致路基无法处理,目前这种情况我镇公路站高度重视,已责令施工单位在条件允许的情况下尽快施工,确保群众出行方便。如果年前天气情况导致依旧无法施工,镇公路站会进一步要求施工单位在路基上加铺石子,方便群众过节出行。施工期间给你们造成的不变,敬请谅解,谢谢!