首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 155576
信件类型: 信箱
来信标题: 职工社保个人缴纳部分处理方法
来信时间: 2019年8月5日
来信内容:

职工未到法定年龄去世,生前个人所交社保如何处理,咨询合肥社保局说可以继承

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 人社局
办理时间: 2019年8月6日
回复内容:

    您好!职工未到法定年龄去世,生前个人所交社保中的个人余额将按照继承人顺序退给相关继承人。如职工是在肥东县缴纳个人社保的,请携带能证明继承人身份的相关材料、火化证明、户籍注销证明、继承人所属银行卡至肥东县行政服务中心一楼劳动保障事务代理中心办理相关手续,联系电话:0551-67748662。