首页 > 办件查询 > 我要咨询
  信件详细信息  
信件编号: 155600
信件类型: 咨询
来信标题: 17年毕业生档案查询
来信时间: 2019年8月8日
来信内容:

我是17年安徽外国语学院毕业的,当时没有来人社局报道,想问下现在我的档案在人社局吗?身份证号码340123199502200328,因为有一张教师资格证申请表需要放入档案,不知道需要带什么去办理,托人代办可以吗?

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 人社局
办理时间: 2019年10月14日
回复内容:

    您好!您的档案目前在县人社局人才交流服务中心保管,教师资格证认定表直接送过来即可。如您还有其他问题,欢迎电话咨询肥东县人才交流服务中心,电话:6772491367755979,地址:包公大道与太子山路交口西南角人社局大楼三楼308室。