首页 > 办件查询 > 我要咨询
  信件详细信息  
信件编号: 155605
信件类型: 咨询
来信标题: 档案调回
来信时间: 2019年8月9日
来信内容:

您好,本人今年7月大学刚毕业,学校把我的档案不知道为什么寄到宿松去了,我家是肥东这边的,怎么才能把我的档案转回来,就拿报到证可以去宿松那边申请转回来吗

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 人社局
办理时间: 2019年10月14日
回复内容:

    您好!如您的报到证的迁往单位不是肥东县人才交流服务中心,则需改派报到证。如果报到证是肥东县人才交流服务中心,档案则可直接由宿松县寄往我单位县人才交流服务中心。如您还有其他问题,欢迎电话咨询肥东县人才交流服务中心,电话:6772491367755979,地址:包公大道与太子山路交口西南角人社局大楼三楼308室。