首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 155607
信件类型: 信箱
来信标题: 身份证办理
来信时间: 2019年8月9日
来信内容:

本人是八斗镇的,请问办理身份证可以在县公安局办理吗,还是必须在八斗派出所办理。谢谢

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 公安局
办理时间: 2019年8月12日
回复内容:

 留言者您好:

                   换领、办理身份证凭本人身份证或户口本等有效证件可就近选择派出所办理。