首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 155614
信件类型: 信箱
来信标题: 养老金缴费查询
来信时间: 2019年8月9日
来信内容:

肥东县梁园镇南管村养老保险缴费,原来缴200元,现在要缴500,还要今年8月底之前缴,请问贵局有这规定吗?谢谢

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 人社局
办理时间: 2019年8月12日
回复内容:

    您好!目前全县在开展鼓励群众提高城乡居民基本养老保险档次宣传,即现在缴费愈多,以后领取待遇则愈多,缴费时间可到10月中旬。如您还有其他问题,欢迎电话咨询肥东县城乡居民养老保险中心,电话:67708806,地址:包公大道与太子山路交口西南角人社局大楼三楼305室。