首页 > 办件查询 > 我要咨询
  信件详细信息  
信件编号: 155627
信件类型: 咨询
来信标题: 毕业生档案报道
来信时间: 2019年8月12日
来信内容:

您好 我想问一下今年刚刚毕业 学校把档案寄回来 可是时间超过了没有报道。在哪里可以报道啊。 怎么报道啊?

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 人社局
办理时间: 2019年10月14日
回复内容:

    您好!您可以携带身份证和报到证到人社局二楼人才中心窗口现场报到,也可在安徽公共招聘网进行报到。如您还有其他问题,欢迎电话咨询肥东县人才交流服务中心,电话:6772491367755979,地址:包公大道与太子山路交口西南角人社局大楼三楼308室。