首页 > 办件查询 > 我要咨询
  信件详细信息  
信件编号: 155643
信件类型: 咨询
来信标题: 人事档案报道
来信时间: 2019年8月13日
来信内容:

您好,我是2019届的毕业生,我的档案是发往肥东县人社局人才交流服务中心的,我从学校给我的快递单号上看,说档案已经到达人才交流服务中心,我还需要携带学校的报到证,回到县里的人才交流服务中心报道吗?我现在在外地工作。

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 人社局
办理时间: 2019年10月14日
回复内容:

    您好!您可以选择在安徽公共招聘网进行网上报到。如您还有其他问题,欢迎电话咨询肥东县人才交流服务中心,电话:6772491367755979,地址:包公大道与太子山路交口西南角人社局大楼三楼308室。