首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 155779
信件类型: 信箱
来信标题: 新农村建设何时动工
来信时间: 2019年9月3日
来信内容:

请问古城镇坂上村新农村何时才能建设,当初拆迁的时候村干部讲20个月就能建好,10个月招标,10个月建设,现在拆迁都已经一年多了,到现在都没有开始动工,新农村建设本意是改善农村人居环境,出发点是好的,但是拆迁了过后就没消息了,家里人口众多,逢年过节都无家可回,希望政府能给个明确答复,不要官话回复近期怎么样,什么时候能动工,工期多长时间,何时能建设完成。

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 古城镇
办理时间: 2019年9月5日
回复内容:

您好,感谢您的来信,您咨询的问题我单位高度重视。经工作人员调查了解,现将回复结果告知如下: 

   目前,该处新农村建设施工图纸已设计完成,正在履行审图手续,待审图完成后即可开工建设

   请知悉。同时,再次感谢您对我镇发展的关心和支持。

 

 

古城镇人民政府

2019年9月5日