首页 > 办件查询 > 我要建议
  信件详细信息  
信件编号: 155802
信件类型: 建议
来信标题: 肥东354陆公交路线延长末班车时间
来信时间: 2019年9月6日
来信内容:

354路公交车最晚一班车从三十埠底站发车时18:20,这个时间太早了,申请将末班车的时间延长至20:00,因为旁边有地铁2号线首站,晚上下班从地铁出来后,无法换乘354路公交至紫玉华府、东方花园、文一名都、彩虹新城(在建未来的远洋万和云锦、碧桂园春风十里)等小区,该小区较为成熟,居住者众多,建议延长354路公交车的末班车时间,增加班车频次(尽管地铁2号线三十埠站有38路、39路公交,但是其不经过上述小区,交通不便),请认真考虑百姓的需求

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 交通局
办理时间: 2019年9月10日
回复内容:

 您好!
您于2019年09月06日网上留言的信件收悉,现将办理情况答复如下:
经查,354路公交车属于东鼎公交公司运营。经了解,目前354路从三十埠发车最晚一班车是19:30分,也是经过调查之后延长的时间,符合县内公交出行需要。