首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 155805
信件类型: 信箱
来信标题: 肥东龙塘镇赵祠堂村可以通自来水吗?
来信时间: 2019年9月7日
来信内容:

肥东龙塘镇赵祠堂村村民没水喝,井水打得好深都没水,我们都要去镇上借水喝,这种情况有月余了,村民都太难了,可以通自来水吗?家里老人孩子多,没力气来回挑水,青壮年都要上班

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 撮镇镇
办理时间: 2019年9月9日
回复内容:

 肥东县撮镇镇龙塘社区赵祠堂村民组网友反映情况属实,可以通自来水,目前龙塘社区已报告至镇政府,我镇已与肥东县二水厂联系确认路由,尽快组织实施。