首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 155806
信件类型: 信箱
来信标题: 二号线东延大致动工时间
来信时间: 2019年9月7日
来信内容:

尊敬的领导,目前地铁二号线东延项目一直是广大群众的期盼,大大便捷了肥东人民的出行和加快肥东的发展建设,但是一直没有动工的消息,请问目前进度如何,是否有大致工期

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 住建局
办理时间: 2019年9月9日
回复内容:

 薛正忠:

你好,你的来信收悉。经查,地铁二号线东延目前已基本完成初步设计,正在进行地质详勘,项目预计年底会通过国家发改委审批,计划明年上半年开工建设,计划工期约4年。感谢你的来信。

肥东县住建局

2019年9月10日