首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 155810
信件类型: 信箱
来信标题: 梁园公交站,
来信时间: 2019年9月8日
来信内容:

梁园公交中转站,每个周末,和节假日人流量巨大,人流量大,没有大型公共厕所,很多老人和小孩,上厕所十分不方便,特别是夏天,气温一高,味道强烈刺鼻,建议建一个大型公共厕所,方便老百姓,环境也会好,特别是不文明现象会减少,忘望采纳。

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 交通局
办理时间: 2019年9月9日
回复内容:

您好, 20198月梁园客运站土地指标已下达,即可全面开始站场房屋建设,设有公共厕所、修车场、充电桩、停车场等配套设施,可解决乘客乘车、候车、如厕等需求。工程现在办理招投标手续,您所反映厕所是临时设施,建成后将于拆除,如有不便,请谅解。