首页 > 办件查询 > 我要咨询
  信件详细信息  
信件编号: 155813
信件类型: 咨询
来信标题: 文德公园里虚假宣传及相关事宜处理情况
来信时间: 2019年9月8日
来信内容:

五月份看到网上公布有文德公园里虚假宣传等问题已经由住教建局展开调查,现已过去数月想咨询相关事宜处理情况,好让我们这些业主安心

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 住建局
办理时间: 2019年9月10日
回复内容:

 五三:你好,你所说的“文德公园里虚假宣传等问题已经由住建局展开调查”一事,经查我局按照规定对“文德公园里”的工程质量进行监督,对存在问题已经要求整改;对文德公园里涉嫌虚假宣传已经移交市场监督部门。感谢你的来信。

肥东县住建局

2019年9月10日