首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 155815
信件类型: 信箱
来信标题: 二号线延长线和平路站在哪
来信时间: 2019年9月9日
来信内容:

看到地铁二号线延长线规划上有一站叫和平路站,请问大致位置在哪?和平路什么时候开始东延

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 住建局
办理时间: 2019年9月9日
回复内容:

 子轩:

你好,你的来信收悉,和平路为东西向规划道路,位于瑶岗路以南约1.2公里。和平路为地铁相交道路,建设时序受轨道建设影响,计划与地铁同步建设完成。感谢你的来信。

肥东县住建局

2019年9月10日