首页 > 办件查询 > 我要咨询
  信件详细信息  
信件编号: 155819
信件类型: 咨询
来信标题: 大学生买房补助
来信时间: 2019年9月9日
来信内容:

请问,淮南的大学生,2015年毕业,现在肥东县买房,有补助么?若有补助,已经在申请贷款了,还可以申请补助么?

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 住建局
办理时间: 2019年9月10日
回复内容:

 毕青青:你好,你所说的关于买房补助的问题,目前没有政策说大学生购买商品房有补助。感谢你的来信。

肥东县住建局

2019年9月10日