首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 22912
信件类型: 信箱
来信标题: 维修基金比例下调
来信时间: 2018年1月7日
来信内容:

星光国际二期年底交房,据悉合肥市房管局12月1号出台了维修基金改革下调方案,咨询开发商退超出比例的维修基金无任何回应,请有关部门调查此事。

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 房管局
办理时间: 2018年1月8日
回复内容:

你好:

    您于201817日留言投诉的信件收悉。经查,“星光国际”小区开发建设单位向我局专项维修资金管理中心说明:其代收相关办理不动产权证费用(包括维修资金和契税等)是受业主委托,方便按揭贷款的购房业主统一办证。关于维修资金退补差额,开发建设单位已在楼盘显著位置张贴公告,正在依次进行退款,请你与开发建设单位联系。

感谢你对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信来电。 

                               

                                                                                             肥东县房产管理局

                                                      201819