首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 23130
信件类型: 信箱
来信标题: 关于肥东文一国际正常供水的问题
来信时间: 2018年2月1日
来信内容:

自从上次下大雪文一国际小区就停止供水,到现在天也晴了好几天 温度也回升了,但文一国际迟迟不能正常供水,给业主造成很大的生活麻烦,向物业询问,被告知不知道什么时候能够正常供水。眼看就要年底,红红火火的年没有水该怎么过,有关领导部门能不关心下老百姓的生活 把水尽快给我们供上,要不一家老小怎么过日子啊!

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 肥东开发区
办理时间: 2018年2月1日
回复内容:

同志:您好!经开区物业办人员与该物业公司负责人联系,对方回应称因为下雪引起的停水是水厂维修工人干不过来,需维修的太多了,他们已在竭尽争取尽快维修好。