首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 23141
信件类型: 信箱
来信标题: 身份证快要到期,办理换证需要带什么材料
来信时间: 2018年2月2日
来信内容:

我的身份证3月就要到期了,户籍所在地是店埠镇,现在店埠派出所撤掉了,我在肥东本地的其它派出所都可以办理吗?需要带什么材料,户口簿还是身份证原件?

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 公安局
办理时间: 2018年2月5日
回复内容:

留言人您好:

        更换身份证可以持老身份证去就近派出所申请换证。