首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 23162
信件类型: 信箱
来信标题: 认筹金可以退吗?
来信时间: 2018年2月6日
来信内容:

1月31日反应情况,华盛南院在开盘前的认筹金是各房企售房的行规,正常享受开盘的优惠,最少认筹算房款,但华盛南院备案价定了,也没有享受任何团购价和优惠,购房后他认筹金不算房款也不退合理吗?

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 房管局
办理时间: 2018年2月9日
回复内容:

您好:

    您于201826的来信收悉,经我局分管领导批示后,指派市场管理办公室工作人员办理,现答复如下:

经查,来信人交纳的5000元为电商(金曦科技网络股份有限公司)收取的团购咨询服务费,可享受开发企业房源的相应团购价格,现双方已经协商好。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信来电。

 

                                                                             肥东县房产管理局

                                                                                  2018212