首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 23182
信件类型: 信箱
来信标题: 原设计的二层库房可以私自打通,成为大通库么
来信时间: 2018年2月9日
来信内容:

企业原设计规划的零担库房,是单间上下二层结构,企业招商引入客户,根据客户需求,全部打通租赁的一层,成为大通库,租赁价格低于市场同类实际大通库的价格,是否会导致国有资产损失?是否存在安全隐患?打通库房是否属于改变其结构?是否需要向有关政府部门报批?未报批的话,会有什么处罚?

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 规划局
办理时间: 2018年2月9日
回复内容:

孙瑞:

      你好,你的留言未涉及该项目的名称,请提供该项目名称。

                                                                               肥东县规划局

                                                                               2018.2.11