首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 23409
信件类型: 信箱
来信标题: 关于准大学生村委会补贴金的发放问题
来信时间: 2018年3月10日
来信内容:

地方不是有项政策,农业户口的准大学生凭录取通知书等文件可以领1000-2000元的补贴吗。我家是山王居委会的,孩子去年六月考上本科,随后就在居委会交了相关材料,当时村委会人员也说没有问题,但钱一直到现在都没音信,所以想问一下这之间是有什么问题?

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 民政局
办理时间: 2018年3月13日
回复内容: 袁先生您好! 关于您反映的问题,我局未发放过此项补助。 肥东县民政局 2018年3月14日