首页 > 办件查询 > 我要咨询
  信件详细信息  
信件编号: 23664
信件类型: 咨询
来信标题: 户口问题
来信时间: 2018年4月8日
来信内容:

我是2004年上的大专,农村户口迁出到学校,2006年毕业后户口迁回老家父母的户口本上,但是户口本上盖上非农印章,现在怎么把非农户口改成农业户口,盼回复,谢谢!

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 公安局
办理时间: 2018年4月11日
回复内容:

留言人您好:

        根据目前的户籍政策,除毕业分配和婚迁外,禁止以任何理由将户口迁往农村地区。