首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 23883
信件类型: 信箱
来信标题: 唐杨居委会果园组拆迁征地
来信时间: 2018年5月3日
来信内容:

你好,我是店埠镇唐杨居委会果园组村民,我家房屋与2017.8月份被征收并拆除,当时政府说土地会租赁或者征收方式处理,但到目前为止,一直没有解决,现在土地上种植的蔬菜粮食大多被盗,种植收益完全无法保障,且同期征收的安乐居委会等都已经租赁,请问我们这边什么时候能够解决耕地问题?盼为回复!谢谢

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 店埠镇
办理时间: 2018年5月7日
回复内容:

 您好,您反映土地纠纷一事,系三十多年来的土地纠纷案件,涉及一个居民组与六个居民组、几十户与几百户的土地纠纷,镇和社区曾多次协调,未能达成一致,由于时间太久,难以及时解决,建议通过法律途径解决。