首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 23897
信件类型: 信箱
来信标题: 回迁安置
来信时间: 2018年5月5日
来信内容:

想问一下: 1.对河居委孙滩村的拆迁回迁房啥时候才能分,老人都走了一批又一批了 2.临时过度安置费用一直不调整,是否有违法违规之嫌疑 3.什么渠道可以起诉镇政府谢谢

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 店埠镇
办理时间: 2018年5月7日
回复内容:

您好!对河社区孙滩拆迁属横大路建设项目,目前孙滩村回迁安置点迎河家园工程建设已接近尾声,正在进行小区水、电、气、绿化、道路等配套基础设施建设,预计今年6月份小区整体竣工验收合格移交店埠镇政府后,将正式启动迎河家园的回迁安置;过渡期租房标准按应安置产权调换房屋面积每平方米5元计算,过渡期按18个月计算,逾期未安置的每月每平方米按10元计算。