首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 23903
信件类型: 信箱
来信标题: 士官转业安置
来信时间: 2018年5月6日
来信内容:

领导您好,我是一名即将转业士官,在部队2010年立了二等功,立功时告诉我二等功指令性安置进编制,请问:现在转业回来能进事业编制吗???

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 民政局
办理时间: 2018年5月7日
回复内容: 您好! 根据《退役士兵安置条例》有关规定,荣立二等功的退役士兵符合政府安排工作条件,具体岗位性质与去向由安置当年县政府依法依规研究决定。如有疑问可进一步咨询肥东县民政局优抚安置科,电话67711532。 肥东县民政局 2018年5月16日