首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 23914
信件类型: 信箱
来信标题: 县公安局住宅小区维修改造
来信时间: 2018年5月6日
来信内容:

你好。在3月底时候在县公安局住宅小区看到张贴的关于本小区维修改造告知书。可是时间过了这么久了一点点动静都没有,所以想咨询下这个项目是终止了还是推迟了呢?还有就是关于小区维修改造是什么样的改造呢,因为也是个老旧小区如果可以的话希望能借鉴市区的做法把小区地面设施如路面和停车棚翻新,还有就是各栋楼的排水管道更换。这样也算为大美肥东建设添砖加瓦贡献力量啊。

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 公安局
办理时间: 2018年5月7日
回复内容:

留言人您好:

        老旧小区改造请咨询住建局。