首页 > 办件查询 > 我要咨询
  信件详细信息  
信件编号: 24154
信件类型: 咨询
来信标题: 身份证过期补办
来信时间: 2018年6月1日
来信内容:

我家是梁园镇的,现在居住在店埠镇县城(买的房没办户口迁移),8月份身份证即将过期,请问是否可以在县城就近的派出所办理身份证

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 公安局
办理时间: 2018年6月7日
回复内容:

留言人您好:

        本人携带有照片的证件到现居住地就近的派出所办理身份证。